Влияет ли прописка на возможность удочерения и оформление ипотеки? Может ли отсутствие дома и улицы оказаться препятствием?

• г. Санкт-Петербург

У мужа прописка только деревня, дома и улицы нет. Хочет удочерить мою дочь, а также хотим оформить ипотеку, получится у нас это? По сути он бомж?

Ответы на вопрос (2):

По вопросу ипотеки обратитесь в кредитные учреждения (банки) По вопросу удочерения - Федеральным законом от 23.12.2010 № 389-ФЗ несколько упрощена процедура усыновления детей отцом или мачехой (у Вас сейчас нет необходимости подавать в суд справку с места работы о занимаемой должности и заработной плате или копию декларации о доходах или иной документ о доходах, документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители и документ о прохождении подготовки). Для усыновления Вам необходимо подать копию свидетельства о браке усыновителей (усыновителя); заверенную судом копию решения о лишении родительских прав; медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя и документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение. Судья при подготовке дела к судебному разбирательству обязывает органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка представить в суд заключение об обоснованности и о соответствии усыновления интересам ребенка. К заключению органов опеки и попечительства должны быть приложены: акт обследования условий жизни усыновителя, составленный органом опеки и попечительства по месту жительства ребенка; свидетельство о рождении ребенка; медицинское заключение о состоянии здоровья, о физическом и об умственном развитии ребенка.

Обратитесь в банк по поводу ипотеки вероятнее Всего вам откажут