Как получить российский паспорт для армянского гражданина, проживающего в России?

• г. Ханты-Мансийск

Человек Армянин без гражданства, проживает на территории РФ 8 лет за это время зарегистрирован брак, и имеется ребенок, может ли он получить паспорт РФ и как?

Ответы на вопрос (1):

при браке свыше 3-х лет с гражданкой РФ-получение гражданства в упрощенном порядке.