Какой налог нужно будет заплатить при продаже 1/2 части унаследованной квартиры перед истечением 3-летнего срока?

• г. Шатура

У меня следующий вопрос: нас две сестры, квартира родителей перешла по наследству по 1/2 части в 2009 году. Если продавать 1 часть квартиры, не дождавшись истечения 3 лет, то какой платится налог с продажи этой части? Квартира примерно - 3 миллиона. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

- в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,

Ю.Д.