Возможно ли приватизировать землю с домом, если запланировано строительство дороги в районе?

• г. Краснодар

Можно ли приватизировать землю на которой стоит частный дом, если есть ген. план застройки района. Якобы там будет проходить дорого.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником земли является муниципальное образование, которое запланировало использовать землю в общественных нуждах - нет, скорее всего. Вряд ли оно решит отчуждать кому-то земля, чтобы ее потом выкупать.