Возможно ли приватизировать землю с домом, если запланировано строительство дороги в районе?

• г. Краснодар

Можно ли приватизировать землю на которой стоит частный дом, если есть ген. план застройки района. Якобы там будет проходить дорого.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником земли является муниципальное образование, которое запланировало использовать землю в общественных нуждах - нет, скорее всего. Вряд ли оно решит отчуждать кому-то земля, чтобы ее потом выкупать.

Спросить
Пожаловаться

Принадлежащий мне земельный участок согласно ген. плану города находиться на территории границ перспективной застройки многоквартирных домов и дороги районного значения. Могу ли я построить там частный дом или же у меня изымут это участок?

Купили землю в с/о, написали заявление в грп на ИЖС, нам пришло письмо с отказом что можно будет перевести только после утверждения генплана застройки данной територии, видел старый ген план там как буд то сделали на нашем участке дорогу но это генплан не подписан и мему около 10 лет, как мне быть, мне дали уже адрес проводим электричесвто стоится дом.

она становится местом стоянки машин для всех желающих.

На территории общего двора (многоквартирный дом) построен гараж, который есть в ген. плане, можно ли приватизировать землю под ним?

В 2003 г приобрели горелый дом на земле без документов, но с возможностью узаконить по генеральной доверенности. Через 3 года построили дом, но закон сменился и мы не могли ничего сделать, Доверенность прошла, прежняя хозяйка умерла. Сейчас возможно зарегистрировать жильё, но только на прежнего владельца. Как нам быть? Владельца нет, мы не прописаны, доверенность иссякла. Возможно ли зарегистрировать дом и землю прямо на нас? Если да, то как?

Имеется двухквартирный дом на двух хозяев, расположенный на неприватизированной земле. Соседи хотят свою долю приватизировать, а мы не хотим. Как нам быть? Могут ли они нас заставить приватизировать землю или сами приватизируют, а потом взыщут сумму, потраченную на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приватизация бесплатная нужно ли выкупать землю при оформлении приватизации земельного участка, на котором стоит частный дом в черте города!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение