Материнский капитал - как изменить реквизиты счета, если на нем наложен арест из-за долга?

• г. Самара

Я выписала с материнского капитала единовременную выплату в размере 25 000 рублей так как ожидаю третьего ребенка являюсь матерью одиночкой придут они в течении двух месяцев сейчас наложили арест на счета из за долга... по кредитной карте... деньги должны поступить на арестованный счет... могу ли я сейчас написать и поменять реквизиты счета или уже поздно потому что неизвестно когда приставы да и сам банк снимут арест... а до рождения осталось пару месяцев... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поробуйте обратиться в пенсионный фонд и изменить реквизиты для перечисления денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Родила второго ребенка 8.12.2020. Мне оформили мат. капитал как за первого ребенка на сумму в 483 881 т. р. Почему такую сумму указали? Первый ребенок родился 6.09.2016.

В прошлом месяце начала получать ежемесячное пособие из материнского капитала (15 августа поступили средства на счёт),а в этом месяце до сих пор ничего не пришло. Могут ли перестать выплачивать этот вид пособия и по каким причинам, и где можно уточнить информацию по выплате этой.

Куда делись деньги с мат. капитала если мы им не пользовались? (в 2017 году я получила мат. капитал в размере 453 тысячи с копейками и не пользовалась им, а сейчас проверяя остаток счета мне ПФР отправляет справку, где уже указан остаток 466617 руб) ... Так вот куда делись эти 7 с копейками тысяч рублей?

Если ребенку уже 10 лет, и на материнский капитале есть остаток, могу ли я получать ежемесячную выплату. Могу ли я получить на первого ребенка материнский капитал если он родился 17.02.2007

У меня заблокировали карту сбербанка за кредит, я теперь не смогу получить единовременную выплату на ребенка в размере 10000 рублей. Или можно открыть карту в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я оформлю ежемесячную выплату из мат. капитала то смогу ли я отказаться через 2-3 месяца и отказаться смогу только по прописке или по области можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение