Как получить компенсацию за аварию - советы по обращению и сбору документов
₽ VIP

• г. Алексеевка

Как мне поступить в данной ситуации. Неделю назад я попала в аварию (потерпевшая), моя машина сильно пострадала. В горячке я не обнаружила видимых травм, но спустя два дня, из-за боли в голове, я обратилась к врачу. Диагноз не утешающий: Ушиб шейного отдела и защемление шейных дисков. Прохожу курс лечения. Как мне быть, если я хочу получить компенсацию за принесенный моральный и материальный ущерб от водителя виновника? Куда необходимо обратиться и какой пакет документов нужно собрать? На что я могу рассчитывать? Заранее благодарю за ответ. Александра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра.

для возмещения расходов на лечение Вам необходимо обратиться в СК водителя второго автомобиля по ОСАГО. Они же должны выплатитьб страховое возмещение по автомобилю, в пределах 120 000 рублей.(Если нет у Вас КАСКО или не обратились в свою СК по ОСАГО в рамках прямого возмещения).

Моральный вред должен компенсировать непосредственно водитель. Но Вам необходимо доказать, что травма связана с ДТП. Размер морального вреда-на усмотрение суда, но в Вашем случае, он будет минимальным.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.