Какой НПА регулирует правовую легитимность предписания органа жилищного надзора в случае необоснованного привлечения к административной ответственности?

• г. Москва

Какой НПА регулирует правовую легитимность предписания органа жилищного надзора?

Вопрос задан в связи с необоснованным привлечением УО к административной отв-ти, вследствие чего нужно провести проверку законности действий мосжилинспекции, в связи с чем и прошу уважаемые юристы Вас помочь найти нам этот Нпа.

Ответы на вопрос (4):

Жилищный кодекс РФ

Спросить
Пожаловаться

Может быть Вас интересует Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 20.06.2016) "О государственном жилищном надзоре" ?

Спросить
Пожаловаться

КоАП, ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Спросить
Пожаловаться

Интересует непосредственно нпа который регулирует порядок написания предписания порядок проверок и т д.

Спросить
Пожаловаться

УжеУважаемые юристы! Умоляю вас помочь-уже третий раз задаю этот вопрос.

Я работаю в поликлинике и одна пациентка (бабуля)

постоянно пишет на меня и сослуживиц необоснованные жалобы, заявления и т.д.

Подскажите выход из этой ситуации. Куда написать, чтобы обезопасить свою организацию!

Очень прошу помочь. Больше не к кому обратиться. Заранее спасибо.

На нового председателя составили протокол за неисполнение предписания органа государственного жилищного надзора. Данное предписание было выдано предыдущему председателю. Отвечает ли новый председатель ТСЖ за предписание выданное старому председателю? Прошу указать ссылки на нормы права.

Ситуация следующая: в отношении юридического лица гос. инспектором дор. надзора ГИБДД вынесено предписание об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения, которое юрид. Лицо не выполнило в указанный срок в предписании, в связи с чем гос. инспектором дор. надзора возбуждено административное расследование по ч 1 ст. 19.5 КоАП РФ по факту неисполнения прдписания.

Вопрос: какой суд будет рассматривать данное адм. дело? И может ли предписание подписывать простой гос. инспектор дор надзора? Если нет, то будет ли это основанием для прекращения адм. производства?

В каком случае Орган гос-го контроля (надзора) может провести вне плановую проверку у ип и может ли этот орган предупредить за полчаса о внеплановой проверке? Место проверки небольшой торговый павильон в сельской местности.

Прошу Вас помочь найти ответ на мой вопрос: Какие законы, законодательные акты и други юридические источники регулируют торгово-посредническую деятельность.

Заранее примного благодарен за неоценимую помощь.

С уважением,

Ваш частый посетитель,

Владимир.

Было получено предписание в 2013 году. При проверке в 2015 году составлен протокол по ст.19.5 КоАП РФ,-за невыполнение данного предписания.

Вопрос. Какой срок действия имеет предписание государственного органа.

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Уважаемые юристы, прошу Вас, ответить, куда нужно обращаться в органы и какое правовое основпние, чтобы защить, провести проверку и добиться выплаты причитающейся прибыли ООО, как участнику общества, по окончанию года, суть в том, что остальные участники общества в течении 3 лет, являются близкими родственниками, захватили общество, всю прибыль забирают себе, какую проверку можно инициировать, и как добиться ввплаты причитающихся дивидентов? Спасибо за ответ.

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение