Как избежать блокировки пенсии при отсутствии возможности получения или оформления доверенности?

• г. Керчь

Живу в Крыму, но сейчас нахожусь в отъезде, мне оформляют пенсию по доверенности, но без права получения. В ПФ сказали, что если я через 3 месяца не приеду снять какую-либо сумму, то банк заблокирует пенсию, потому-что "деньги должны работать". Как мне оформить получение пенсии, чтобы избежать блокировки, если я не могу в ближайшее время ни приехать, ни сделать доверенность на поручение пенсии другому лицу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поинтересуйтесь у банка - какая-либо операция вроде перечисления во вклад по заранее составленному распоряжению.

Ну или просто распоряжение суммой пенсии в личном кабинете.