Документы для регистрации брака между гражданкой РФ и гражданином Узбекистана, учтя просрочку патента

• г. Владимир

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ, я гр. Узбекистана.

Нужны ли еще какие либо документы кроме справки из ЗАГСа в Узбекистане и паспорта? Например документы подтверждающие легальное пребывание в РФ. Дело в том что я 4 месяцев назад просрочил оплату патента. На данный момент он аннулирован, я с территории РФ не выехал. Моя девушка (гр. РФ) очень переживает и хочет как можно быстрее расписаться и сыграть свадьбу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут теоретически проверить законность вашего пребывания в РФ.

Станислав Юрьевич, то есть все зависит от работника ЗАГСа? Если без теории, узб. паспорта и справки с ЗАГСа что не состою в браке хватит для регистрации брака? Или могут потребовать к примеру временную регистрацию и т.п.?

проверка миграционных документов не относится к компетенции работников ЗАГСа.