Могут ли мне дать доверенность на оформлении купли продажи родительского дома-нотариус.

• г. Петрозаводск

Могут ли мне дать довереность на оформлении купли продажи родительского дома-нотариус сказал что надо оформлять через адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Доверенность Вам могут выдать родители, адвокат тут не нужен.

Для того, чтобы офорить доверенность собственники дома (родители) должны прийти к нотариусу и оформить доверенность. Им потребуются Ваши паспортные данные.

Спасибо.

Антон Шишков

Галина, извините за иронию, но, наверное, нотариус и адвоката Вам подсказал подходящего.

Возможно, Вы не правильно поняли нотариуса. Лично Вам нотариус такую доверенность конечно не даст, и адвокат тут ни при чём. К нотариусу за доверенностью должен идти собственник дома (т.е. Ваши родители). Можно без Вас, но с Вашим паспортом, его копией или просто с паспортными данными

Возможно нотариус вам посоветовал для подготовки документов и составления договора обратиться к юристу. Доверенность делается у нотариуса, для этого требуется только присутствие доверителей т.е. ваших родителей.