Вопрос увольнения сотрудницы по причине беременности после сокращения должности

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас в организации сотрудница на ходилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Должность ее была сокращена за это время. Ребенку исполняется 3 года через несколько дней и сотрудница принесла справку с поликлиники что вновь беременна. Больничный лист по беременности и родам выпишут через полтора месяца. Равноценной должности в организации нет. Что должен отдел кадров сделать-уволить ее при выходе (исполняется 3 года ребенку)? Или ее нельзя уволить-она беременна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить нельзя.