Остановка ГАИ из-за пьяного водителя и лишившегося прав человека за рулем - Что дальше? Заявление об угоне

• г. Ярославль

Нас остановили сотрудники гаи за рулём моей машины сидел человек лишённый прав и в состоянии опьянения. А я спал на пассажирском сиденье. Я заявил об угоне. Что будет теперь дальше?

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего Вас лишат прав за передачу управления

А зачем вы заявили об угоне Что это вам даст Абсолютно ничего

Какой угон может быть здесь-типа вы спали в своей машины,а этот человек открыл машину и без вашего ведома поехал.Глупость какая то. Штраф вам будет 30000руб

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Нас остановили сотрудники гаи за рулём моей машины сидел человек лишённый прав и в состоянии опьянения. А я спал на пассажирском сиденье. Я заявил об угоне. Что будет теперь дальше? В заявлении я указал, что пили в гараже после чего сел в машину и заснул на пассажирском сиденье а тот человек позже выгнал машину из гаража и поехал кататься.

Ну вот и оштрафуют

На сколько оштрафуют и что будет этому человеку?

Вас на 30000 руб а человека на 200000 руб- ст. 264.1 УК РФ

Здравствуйте! Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В отношении вас применят часть 2 ст12.8 КОАП РФ А дружбана собутыльника накажут по части 3 ст12.8 КОАП РФ.

За иугон конечно не привлекут,так как нет никакого угона здесь

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.