Остановка ГАИ из-за пьяного водителя и лишившегося прав человека за рулем - Что дальше? Заявление об угоне

• г. Ярославль

Нас остановили сотрудники гаи за рулём моей машины сидел человек лишённый прав и в состоянии опьянения. А я спал на пассажирском сиденье. Я заявил об угоне. Что будет теперь дальше?

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего Вас лишат прав за передачу управления

Спросить
Пожаловаться

А зачем вы заявили об угоне Что это вам даст Абсолютно ничего

Какой угон может быть здесь-типа вы спали в своей машины,а этот человек открыл машину и без вашего ведома поехал.Глупость какая то. Штраф вам будет 30000руб

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Нас остановили сотрудники гаи за рулём моей машины сидел человек лишённый прав и в состоянии опьянения. А я спал на пассажирском сиденье. Я заявил об угоне. Что будет теперь дальше? В заявлении я указал, что пили в гараже после чего сел в машину и заснул на пассажирском сиденье а тот человек позже выгнал машину из гаража и поехал кататься.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот и оштрафуют

Спросить
Пожаловаться

На сколько оштрафуют и что будет этому человеку?

Спросить
Пожаловаться

Вас на 30000 руб а человека на 200000 руб- ст. 264.1 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

В отношении вас применят часть 2 ст12.8 КОАП РФ А дружбана собутыльника накажут по части 3 ст12.8 КОАП РФ.

За иугон конечно не привлекут,так как нет никакого угона здесь

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, страховка без ограничения.

У меня такой вопрос, мы ехали на моей машине, за рулем был мой товарищ трезвый но без прав, я сидел на замнем сиденье в нетрезвом состояние, нас остановили сотрудники гибдд, товарищ не остановился проехал дальше и убежал, меня вывели с заднего сиденья и начили оформлать как будто я был за рулем в нетрезвом состояние, сейчас будет суд как мне доказать в суде что не я был за рулем, а мой товарищ.?

Ситуация следующая. Что будет? Мы с знакомой ехали на моем автомобиле, она за рулём без водительского, я на пассажирском сиденье выпивал пиво. Она увидела ДПС испугалась, свернула, остановила машину и перепрыгнула назад. Когда сотрудники подъехали к нам я сидел на пассажирском а она сидела на заднем сиденье. Они начали оформлять на меня протокол что якобы я управлял автомобилем. Она созналась только на следующий день в РОВД что она была за рулём. Что теперь будет?

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, оформлена на меня, страховка без ограничения.

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находился в своей машине в нетрезвом состоянии, но не за рулем. А на пассажирском сиденьн. За рулем находился его друг совершенно трезвый (хотя на предложение сына осведетельствовать его на алкоголь сотрудники гибдд отказались) Мотрудники гибдд настаивают в суде. Что сын пересел на пассажирское сиденье во время останаввки сотр. Гибдд. Хотя даже существует вилео. Что его сотруд. Гибдд сами вытаскивают его с пассажтрского сиденья. Сына лишают прав, как нам можно добиться спаведливости.

Скажите пожалуйста, если остановили без прав в состоянии опьяния а собственник транспортного средства спал на заднем сиденье тоже в опьянении и не знал что первый возьмет его машину. Лишат ли собственника прав.

Я спал на заднем сиденье машины, машина была открыта. Друг сел за руль пьяный и поехал, его остановили менты. Теперь меня хотят лишить прав. Правомерно это, если я не сидел за рулем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение