Нужна временная регистрация в Новосибирске для работы, но знакомые не могут помочь

• г. Кемерово

Мне нужна временная регистрация в новосибирске для устройства на хорошую работу, постоянная у меня в кузбассе мои знакомые у которых я сейчас живу сделать этого не могут, у них жилье в соцнайме и нормы не позволяют больше никого прописать, квартира 3-х комнатная а их прописано пятеро, у меня кроме них здесь никого.

Ответы на вопрос (1):

И в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Прописана в Омске, сейчас живу и работаю в Новосибирске, нужна ли мне здесь прописка (временная или постоянная) для официального трудоустройства. Спасибо.

Приехала из Омска. На работу нужна временная прописка срочно. Хочу сделать платную на 6 мес для устройства на работу. Кроме того, нужно встать на воинский учет. Сейчас состою на учете в Омске. Платная временная прописка не позволяет встать на учет. Могу я это сделать позже, когда будет постоянная прописка?

У меня двое опекаемых детей. У них только временная регистрация по месту моей постоянной прописки. Мы сейчас переехали в другой регион (Москву) , где для устройства детей в сад мне нужна временная регистрация и для них и для меня. Вопрос, какие телодвижения нужно предпринимать, кроме как сделать регистрацию в Москве. Нужно ли снимать детей с нынешней регистрации, или это происходит как то автоматически?

Квартиранты (муж и жена) просят сделать им временную регистрацию. Они граждане Молдавии и у них трое несовершеннолетних детей. До этого они проживали в России 5 лет в г. Сургут и с их слов постоянная регистрация у них там. Говорят, что постоянно они будут прописаны там, а здесь у них будет временная регистрация. Чем для меня как для собственника жилья это опасно? Могут ли они без моего согласия прописать своих несовершеннолетних детей в мою квартиру на постоянную регистрацию? Могут ли они взять кредит, с которым у меня в последствии будут проблемы?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Я прописана постоянна в Красноярском крае с ребенком, переехали в Орловскую область. Здесь временная регистрация. Я беременна, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты или для этого нужна постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу. Нужна временная прописка. Какие точно нужны документы для временной регистрации? Постоянная регистрация Российская Федерация, Липецкая обл. Общий Метраж квартиры где буду регистрироваться сорок пять кв. м. Прописаны два совершеннолетних. Позволяет ли этот метраж зарегистрировать временно третьего?

Мой жених приехал из друугого города, ему нужна временная регистрация для устройства на работу. Свою квартиру я сдаю в аренду, а живу в маминой. Но мама отказывается его регистрировать в ее квартире. Могу ли я сделать ему временную регистрацию в своей квартире, которую сдаю в аренду? И не возникнут ли потом проблемы при слудующей сдаче квартиры в связи с тем, что кроме меня - собственника в ней будет зарегистрирован другой человек?

Помогите мне, пожалуйста, советом.

Мой знакомый приехал из Екатеринбурга примерно 14 лет назад в Петербург. Сначал учился, затем работал. Женился. Был прописан у жены. В этом году они развелись и жена выписала его из квартиры. По месту работы ему помогли оформить временную прописку (регистрацию) в общежитии от места работы. Но он там не живет, а снимает квартиру. Сейчас он уволился с этой работы и, наверное, когда кончится срок регистрации, ему ее не продлят, так как он здесь больше не работает.

Вопрос в следующем. У меня есть своя приватизированная квартира, которая досталась мне после смерти моих бабушки и дедушки. Я там не прописана (живу и прописана у родителей). В этой моей квартире никто не прописан. Могу ли я прописать туда этого моего знакомого, но с таким условием, чтобы он не имел права и возможности распоряжаться этой квартирой? Как это делается? Будет ли это такая же временная регистрация или постоянная? Что выгоднее для меня в этой ситуации - хочется и другу помочь, и страшно за свою собственность? Как обезопасить себя от нежелательных последствий? И что нужно будет делать, когда мне придется его выписать?

Может быть я сумбурно объяснила... Но, все же, прошу Вас, разъясните, что нам делать в сложившихся обстоятельствах?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение