Девушка подала в суд на пересмотр размера алиментов на общих детей, судья отказала и обвинила в мошенничестве - какие шансы на аппеляцию?
₽ VIP

• г. Белгород

Я разыелся с женой, у нас есть общий ребенок. При разводе мне установили алименты на содержание ребенка в размере 25 % от всех моих доходов. В настоящий момент живу с девушкой. И у нас родился общий ребенок. Мы не состоим в официальном браке. Моя девушка подала в суд на пересмотр размера алиментов 1/6 в пользу первого ребенка и 1/6 в пользу нашего общего ребенка. Судья вынесла решение и отказала в пересмотре и в установлении алиментов по 1/6 на каждого моего ребенка, мотивируя тем, что мы с девушкой мошенеческим путем хотим обделить, обмануть и т. п. моего первого ребенка. Мы подадим аелляцию. Вопрос, какие шансы на пересмотр размера алиментов и права ли судья? В моем понимании она приняла решение основываясь не на закон, а на понятия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Трудно сказать, что будет в апелляционной инстанции, скорее всего судья оставит вашу жалобу без удовлетворения.

Судья была права, так в соответствии с Семейным кодексом суд может, но не обязан уменьшить алименты.

Вам надо было просто подать исковое заявление на уменьшение алиметов, так как у вас есть второй ребенок, показать свои доходы и тем самым доказать, что ваше материальное положение не позволяет вам платить 25% на первого ребенка.

С Уважением!