И является ли полюбовное соглашение о перечислении алиментов на второго ребенка основанием для пересмотра на первого?

• г. Орск

Ответ на мой вопрос или посоветуйте как быть.

На ребенка от первого брака плачу алименты 1/4 часть з/п (решение суда).

От второго брака тоже есть ребенок. Оформлять официально развод пока не планируем (по некоторым причинам, проживаем пока вместе, но общего хозяйства не ведем) , заключили со второй женой соглашение на перечисление алиментов в размере 1/6 части (в суд она не хочет идти, да и нет времени-ребенок маленький).

Каким образом решить вопрос о пересмотре алиментов (до 1/6) на первого ребенка? И является ли полюбовное соглашение о перечислении алиментов на второго ребенка основанием для пересмотра на первого?

Буду благодарен за помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменение размера алиметнов возможно только в судебном порядке. Пересмотр возможен в связи с изменением ваших обстоятельств и появлением нового ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты ребенку от первого брака 1/6 часть по решению суда после рождения ребенка во втором браке сейчас родился второй ребенок и на иждивении по решению суда дочь жены. Какие документы надо для подачи в суд об уменьшении алиментов на 1/8? И соглашение надо у нотариуса оформлять на ребенка который на иждивении?

Ситуация такая. У меня трое детей, плачу алименты в размере 58℅, на одного ребенка 25℅ от первого брака и 33℅ на двоих детей от второго брака. Со второй супругой в браке, живем вместе, подавали на алименты для того, что бы снизить размер на первого ребенка. Суд отказал, ссылаясь на то, что проживаем вместе, ведем общее хозяйство, все деньги в семье. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Как снизить размер алиментов на первого ребенка?

Я разыелся с женой, у нас есть общий ребенок. При разводе мне установили алименты на содержание ребенка в размере 25 % от всех моих доходов. В настоящий момент живу с девушкой. И у нас родился общий ребенок. Мы не состоим в официальном браке. Моя девушка подала в суд на пересмотр размера алиментов 1/6 в пользу первого ребенка и 1/6 в пользу нашего общего ребенка. Судья вынесла решение и отказала в пересмотре и в установлении алиментов по 1/6 на каждого моего ребенка, мотивируя тем, что мы с девушкой мошенеческим путем хотим обделить, обмануть и т. п. моего первого ребенка. Мы подадим аелляцию. Вопрос, какие шансы на пересмотр размера алиментов и права ли судья? В моем понимании она приняла решение основываясь не на закон, а на понятия. Спасибо.

Состою во втором браке. От второго брака имею несовершеннолетнего ребенка. Соглашение об уплате алиментов с женой не достигнуто. Она подает иск на алименты. Какие документы мне нужно представить в суд, чтобы суд при определении размера алиментов принял во внимание наличие у меня совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (инвалида) от первого брака. Достаточно ли суду будет Соглашения об уплате алиментов, которое я собираюсь заключить с ребенком (инвалидом) от первого брака? Какой размер содержания лучше указать в этом Соглашении, чтобы у суда были основания назначить минимально возможные выплаты по алиментам ребенку от второго брака? Какие еще документы нужно предоставить суду для этого? Имеет ли значение то, что ребенок (инвалид) сейчас проживает один отдельно от меня и от своей матери (хотя вообще-то до недавнего времени он проживал вместе со мной)?

У меня алиментные обязательства в размере 25% на ребенка от первого брака. Вторая жена подала иск на алименты на второго ребенка. Мне присудили выплачивать на второго 1/6 часть. Также был испольнительный лист о присуждении выплаты алиментов на папу в размере 1/6 части зароботка. Я подал в суд иск о пересмотре размера выплаты нв первого ребенка в сторону уменьшения год назад. Но до сих пор суд все время откладывается и не выносит решения об уменьшении размера алиментов. С моей стороны на судебных заседаниях присутствует адвокат, так как это очень далеко от моего места жительства. Вопрос: Как наконец добиться решения суда в пользу уменьшения алиментов? Какие документы необходимы предоставить суду, чтобы наконец мои иск удовлетворили? Можно ли заменить судью, так как есть предположение, что он ведет дело недобросовестно? Подскажите, заранее благодарен.

Я получала от бывшего мужа алименты в размере 33/2 %, т.к. у него был несовершеннолетний ребенок от первого брака. В январе его первому ребенку исполнилось 18 лет. сейчас собираю документы на пересмотр алиментов.

Может ли суд принять решение о пересмотре размера алиментов с января месяца?

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился сын, отцовство установлено. Как сократить размер выплачиваемых алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты или моему гражданскому мужу достаточно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов на содержаное ребенка от первого брака?

Есть мировое соглашение об оплате алиментов в фиксированной денежной сумме. В соглашении указано, что повторное обращение по тем же основаниям не допускается.

Если есть второй ребёнок, заработная плата стала маленькой, может ли быть это основанием (второй ребёнок и уменьшение доходов), для того, что вновь обратиться в суд и уменьшить алименты на первого ребёнка?

Или надо сначала подать на алименты второму ребёнку и потом, после решения суда, подать на первого ребенка на уменьшить алиментов?

Раньше, мой сын платил алименты на первого ребенка рожденного вне брака 25% от зарплаты, когда у него родился второй ребенок в браке он стал платить алименты на первого и второго ребенка 33% от зарплаты. Сейчас они в разводе с женой и она подала на пересмотр алиментов в размере 25%. Он может подать встречный иск на уменьшение алиментов так же на двух детей 33%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение