И является ли полюбовное соглашение о перечислении алиментов на второго ребенка основанием для пересмотра на первого?

• г. Орск

Ответ на мой вопрос или посоветуйте как быть.

На ребенка от первого брака плачу алименты 1/4 часть з/п (решение суда).

От второго брака тоже есть ребенок. Оформлять официально развод пока не планируем (по некоторым причинам, проживаем пока вместе, но общего хозяйства не ведем) , заключили со второй женой соглашение на перечисление алиментов в размере 1/6 части (в суд она не хочет идти, да и нет времени-ребенок маленький).

Каким образом решить вопрос о пересмотре алиментов (до 1/6) на первого ребенка? И является ли полюбовное соглашение о перечислении алиментов на второго ребенка основанием для пересмотра на первого?

Буду благодарен за помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменение размера алиметнов возможно только в судебном порядке. Пересмотр возможен в связи с изменением ваших обстоятельств и появлением нового ребенка.