Вопросы о выплате разницы между страховой и независимой экспертизой и требования о моральном вреде после дорожно-транспортного происшествия - дальнейшие действия и решение проблемы

• г. Тверь

Я виновник потерпевший требует с меня разницу страховой и нeзависимой экспертизой 10000 т. рублей. Выплаты до 120000 тысяч. Кто должен платить эту разницу если он прилагает только акт независимой экспертизы. А таже требует моральный вред за причинения ему физических страданий так как в результате дтп он переохладился и заболел. Документы приложил. Был суд я остался ответчиком но истец потребовал присутствие СК на следующем заседании, что касается морального вреда вопрос уладили мирным путём.Какие могут быть дальнейшие мои действия. Помогите с решением этого вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если общая сумма ущерба не превышает 120 тысяч рублей (страховая сумма) – возмещать её обязан Ваш страховщик. Претензии пострадавшего к Вам необоснованны. Вам надо заявить ходатайство о привлечении к участию в деле своего страховщика, а потом и о замене ненадлежащего ответчика – Вас – на надлежащего – страховщика.

С уважением