Отказ возврата денежных средств за купленный в кредит телефон - как подать иск в суд?

• г. Казань

L В октябре месяце 2015 г. купила в кредит телефон в магазине МТС до сегодняшнего дня два раза сдавала телефон на ремонт написала им претензию о возврате денежных средств, Но мне пришел отказ о расторжении договора купли-продажи и возвращения денежных средств я хочу подать на них в суд как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к юристу он составит иск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Раз вы уже подали претензию и получили отказ, то в нестоящий момент необходимо составить исковое заявление и уже с ним обратится в суд. Государственную пошлину в вашем случае платить не надо. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т. 89063280432 я адвокат из Казани.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь поможем

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Досудебный порядок Вы соблюли, отправили им претензию, ответа, Вас удовлетворяющего Вы не получили, значит имеете полное право обратиться с иском в суд, применяя закон о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Если Евросеть-Ритейл нарушило сроки возврата телефона из ремонта (45 дней), после чего я письменно написала претензию к фирме о возврате денежных средств, получен отказ о возврате денежных средств. За это время телефон после ремонта поступил в филиал Евросети, в котором я его покупала. Я отказалась его забирать, ввиду того, что сроки возврата из ремонта нарушены - я хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства потраченные за телефон. Могу ли я обратиться в суд с иском за нарушение сроков, если после этого телефон уже поступил в магазин продажи?

Я купил телефон но он поломался спустя месяц эксплуатации, отдал назад в магазин они его отправили на ремонт. Прошло два месяца но телефон мне не вернули. Я 25 октября написал претензию на возврат денежных средств, но выполнение почемуто затягивается. Подскажите как быть? Какой срок рассмотрение претензий?

Купил телефон в магазине, он перестал ловить связь. Отдал в гарантийный ремонт, телефон не возвращали 70 дней. Приехал написал претензию о возврате денежных средств потраченных на телефон и потребовал пени в размере 1% от стоимости за каждый день после 45 ого дня ремонта. Пришел через 12 дней ни притензии ни телефона нет в салоне. Говорят придти через 2 дня. могу ли я подать в суд в данном случае. Экспертиза не делалась ни организацтей ни мной.

19 октября 2013 г. приобрели моющий пылесос. 19 мая сдали в магазин по гарантии. Дали бланк на ремонт, хотя мы требовали возврата денежных средств. Нам объяснили, что сервисный центр в любом случае делает ремонт, а в дальнейшем вы сами решаете забрать или потребовать расторжения договора купли-продажи.27 мая пришёла смс на телёфон от магазина, забрать пылесос. В магазине нам не предоставили акт о выполненных работах. Только 17 июня выдали акт с печатью данного магазина, а не сервисного центра. Без данных и росписей. Адрес одного города, а телефон данного магазина. 19 июня написали претензию о возврате денежных средств, на что сегодня получили вожражение на претензию. Т.к я якобы воспользовалась безвозмездным устранением недостатков товара. Как мне вернуть денежные средства?

Купил сенсорный телефон. Через 4 месяца выявился следующий недостаток: сам звонит друзьям, набирает текст, отправляет смс, не реагирует кнопка вызова. И по мелочи. Написал претензию в магазин о росторжении купли-продажи и возврате ден. средств. Предлагают сделать ремонт. Что мне делать я хочу вернуть деньги? Т.к они мне не отказывают я не могу подать в суд. или могу?

Следующий:-купил телефон. В процессе пользования обнаружился недостаток. Сдавал два раза в ремонт оба раза меняли программное обеспечение но недостаток оставался (время нахождения тел в ремонте 53 кал. дня) принес телефон в магазин вместе с претензией в магазине уговорили сделать проверку качества, я согласился. На проверку качества меня разумеется не пригласили, проверка качества показала что телефон исправный, но перед проверкой они зачем то снова поменяли программное обеспечение, но это не суть. В общем я со всеми этими махинациями не согласился написал претензию о всем вышесказанном и отнес в магазин. Магазин рассмотрел мою претензию и отказал в расторжении договора купли продажи. Вопрос теперь мне надо писать иск в суд? или сделать независимую экспертизу телефона? Или суд сам решит что делать? Может он решит и без экспертизы, все же телефон был в ремонте более двух раз и почти два месяца.

Мы написали претензию на возврат денежных средств за телефон. Пришел ответ (Требования указанные в претензии удовлетворит в части возвращения денежных средств) . Как это понимать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила телефон в кредит. (Кредит оплачен). Во время использования появились неисправности и 25 октября 2011 г. я сдала его на проверку качества (20 дней по закону) Прошло 42 дня, в магазине мне заявили, что вместо проверки качества в сервисе сделали ремонт телефона. Я написала претензию юристу с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Спустя 2 недели в магазине заявили, что претензию они не могут выложить по каким-то техническим причинам. Попросили написать претензию повторно. Я написала, 10 января 2011 г. они сказали, что телефон с сервиса они получили, и оказывается его не ремонтировали, а обновили программу системного обеспечения. Телефон я не стала забирать. Хочу подать на них в суд. Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать?

Купила телефон в магазине Мвидео за 14 тыс рублей! Через 6 месяцев использования появились глюки в телефоне, появились жёлтые пятна на экране телефона! Я обратилась в в магазин, Т. К. телефон на гарантии, Ори в свою очередь в Сервисный центр! По гарантии заменили дисплейный модуль! Спустя 4 месяца после ремонта появилась таже самая проблема, плюс ко всему ещё местами пропала чувствительность сенсора! Я снова обратилась в магазин и написала заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств в полном размере! Они взяли телефон на проверку качества, после которой предложили сделать повторный ремонт. Я против, я хочу вернуть деньги! Могу ли я требовать возврат средств? Спасибо.

Купил 9 октября планшет через какое то время обнаружил неисправную работу и 25 октября написал претензию в магазин на возрат денег и расторжение договора купли продажи на претензию пришел ответ только в ремонт можно ли вернуть деньги и как почта m.z6@ya.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение