Телефон сломался через месяц - проблемы с ремонтом и затяжка в рассмотрении претензии - как разрешить ситуацию?

• г. Астрахань

Я купил телефон но он поломался спустя месяц эксплуатации, отдал назад в магазин они его отправили на ремонт. Прошло два месяца но телефон мне не вернули. Я 25 октября написал претензию на возврат денежных средств, но выполнение почемуто затягивается. Подскажите как быть? Какой срок рассмотрение претензий?

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения претензии 10 дней. Но думаю, что придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и требовать возврата денег.

10 банковских или просто 10 дней?