Оптимальный вариант перевода сотрудника музея - сохранение должности заведующей отделом до выхода декретницы и возможность перевода на постоянную должность экскурсовода

• г. Верхнеуральск

Работая заведующей отделом музея (работа носит срочный характер - место декретницы) , как правильно перевестись экскурсоводом (постоянная основа), но к обязанностям приступить после того, как выйдет декретница., (а работодатель мог бы на этот период взять экскурсоводом человека, но временно). Как можно оформить это документально. Работодатель предлагает перевести сейчас экскурсоводом и сделать о.5 ставки заведующей (меня это не устраивает. Я хотела бы быть на ставке заведующей до выхода постоянного сотрудника. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ВАШ вариант не подходит.

Подходит вариант работодателя

УДАЧИ ВАМ

Или вы переводите на должность экскурсовода или нет. Вариантов других нет.

Если к з.п экскурсовода предлагают еще ставку05 заведущей соглашайтесь

Постоянно сейчас вас перевести никуда нельзя поскольку вы на временной работе именно на основании того, что замещаете отсутствующего работника, и ваш договор будет расторгнут с выходом основного работника на работу. Вы можете только досрочно уволиться с должности заведующей по соглашению сторон или по собственному желанию и оформить новый трудовой договор на постоянной основе по должности экскурсовода. Если не хотите сейчас работать экскурсоводом, то придётся ждать выхода основного работника. Чтобы продолжать работать заведующей и не потерять ставку экскурсовода, Единственное что можно сейчас сделать, так это оформить работу экскурсовода кап дополнительную в порядке совмещения должностей с доплатой в зависимости от объёма (если эти две должности (оба функционала) можно совмещать одновременно в пределах установленного рабочего времени по основной должности , Ст. 60.2 ТК РФ) или оформиться на должность экскурсовода по совместительству (если работу экскурсовода можно выполнять за пределами установленной продолжительности по основной работе (после работы), заключив другой трудовой договор. Ст. 60.1 , 282-284 ТК РФ