Супруга намерена продать квартиру с чужим кредитом на ремонт - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Квартира приобретена в браке под самоотделку. Муж взял займ у частного лица на ремонт, есть договор займа. Супруги развелись и жена хочет продать квартиру с ремонтом не вернув деньги за ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Не получится, если супруг обратиться в суд она будет вынуждена оплатить часть этого кредита.