Квартиры, чтобы прописать в 2-х комнатной, т.е. из большей площади в меньшую?

• г. Санкт-Петербург

Мы собираемся продавать 3-х комн. Квартиру и купить 2-х комнатную, на разницу погасить перед банком долг по ипотеке. Не возникнут ли у нас проблемы с выпиской 5-летнего ребенка из 3-х комн. Квартиры, чтобы прописать в 2-х комнатной, т.е. из большей площади в меньшую?

Ответы на вопрос (1):

проблемы не возникнут, если ребенок не является собственником доли квартиры.