Соседские деревья выходят за границы и угрожают нашему участку и безопасности - как решить проблему?

• г. Ярославль

В садовом товариществе наша соседка много лет назад посадила яблони у самой границы участка (около 70 см). Теперь яблони стали огромные, свешиваются на наш участок и затеняют треть участка. Кроме того, также много лет назад она посадила сосну в 2 метрах от границы и теперь эта сосна возвышается как 3 х этажный дом. Я боюсь, что ее может повалить ветром и это создает угрозу жизни. Как бороться с соседкой? Как заставить ее привести в порядок ее деревья?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.