Соседи самовольно спилили ветки у сосны на моем участке, хотя она находится на расстоянии 4 метров от их границы

• г. Киров

Соседи по саду самовольно спилили ветки у сосны на моем участке. Сосна растет на расстоянии 4 м от границы участка соседей (аж через дорогу) Сосне больше 40 лет а они ее изуродовали.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте фото и обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос дачный. Возле моего дачного уч-ка возле забора со стороны улицы растет сосна, посаженная еще до меня. Сосна высокая, метров 5-6. Возле сосны на расстоянии 50-60 см стоит столб линии электропередач. Провода запутались в ветках сосны. При сильном ветре может все оборвать. Сосна стоит на улице, за моим забором и не на моей земле, кто должен спились ветки или сосну под корень-дачное общество?

На дачном участке растёт сосна, она росла ещё до новых соседей, которые настаивают на спите дерева. Есть ли закон, защищающий сосны и меня как хозяйку участка?

Соседи проводят свет к своему дому и встановили на своем участке столб вплотную к моему участку. До забора от столба 20 см. Столб точно установлен под сосной которая растет на моем участке. Растояние до сосны в верхней части столба около 50 см. Над столбом расположена ветка от этой сосны сантиметрах в 50. Части веток касаются столба. Рядом со столбом на моем участке стоит мой летний домик. От него до столба около 1.5 метров.

Соответствет ли установка столба нормативам. Не опасно ли такое близкое расположение столба к сосне? К моему летнему домику?

У соседа на участке ростут сосны. Выросли так-что с 18 часов половина моего учаска находится в тени. Сосны ростут в 6 метрах от границы участка.

У меня перед домом стоит сосна когда был сильный ветер то сломало самую верхушку сосны. Теперь она висит над проводами. Председатель сельсовета сказала что бы сами делали заявку в РЭС и сами спиливали сосну. Скажите как быть и что делать в таком случае?

Несколько лет назад посадили сосну на участке. Теперь соседи просят спилить дерево. Но дело в том что эта сосна редкая и находится в красной книге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке (садоводство) на границе с дорогой стоит сосна (лет 50). Ветви нижние обрублены Верхние над дорогой на высоте 5 м. Крона не мешает линии электропередач (она на другой стороне дороги). Дом строился с учетом ландшафта и росшей сосны (отец строил в прибалтийском стиле в 70 годах). В Устав садоводства был добавлен пункт в котором говорится, что сажать высокорослые деревья нельзя и которые есть - спилить - т.к. они могут упасть на провода и т.п. Этой весной Правление садоводства самовольно отпилило все ветви сосны со стороны дороги. Дерево никакой угрозы не представляло. Сосна стала не сосной - больно глядеть, нарушился вид участка. Просто плюнули в душу. Никаких бумаг, что это дерево аварийное и что с ним нужно так поступить не было. Могу я подать в суд на Правление за хулиганство? Спасибо.

Соседи спилили сосну высотой 6 метров на улице возле своего дома. На расстоянии 3 м от изгороди. Сосна росла до того как они купили дом. Их предупредили, что б этого не делали, ведь не они сажали. Процесс спиливается записали на камеру. Что делать? Спасибо!

Недалеко от моей дачи, на побережье белого моря, по указанию председателя СОНТ спилили вековую сосну, у меня спрашивали разрешение, но я был категорически против. В выходные дни, во время моего отсутствия неизвестный человек спилил сосну, ствол распилил на чурки и увез с места рубки, а сучья и ветки выбросил в море. Разве можно пилить деревья на территории СОНТ, что для этого нужно, и к какой ответственности можно привлечь председателя за спиливание сосны. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение