Имеет ли отец право подать на алименты за прошедшие два года и на настоящий момент?

• г. Москва

При разводе по решению суда ребенок остался проживать с матерью, но уже два года проживает с отцом. Имеет ли отец право подать на алименты за прошедшие два года и на настоящий момент? Какие для этого необходимо предоставить? По какому адресу можно подать? По месту жительства ребенка или ответчика (матери ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Есть моменты, которые откровено непонятны: почему ребенок живет с отцом и где мама?

Если мама исполняет свои обязанности ненадлежащим образом, то отец ребенка имеет право подать в суд. Кроме того, непонятно как был решен вопрос с алиментами. Если алименты должен был платить алименты, то отцу одна дорога - только в суд!