Как поступить, если мужу пришло повестка из суда по поводу заявления на установление отцовства и требования о выплате алиментов, и кто оплачивает ДНК-экспертизу?

• г. Курган

Моему мужу позвонили из суда и пригласили в связи с тем, что какая-то мадам якобы заявила на установление отцовства. .., и хочет чтобы он платил ей алименты... Как нам поступить в данной ситуации и кто должен оплачивать эту днк экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно составлять возражения.

пусть муж идет в суд до судебного, знакомится с материалами дела, составляет возражения, если таковые у него есть. Если будет назначена экспертиза, ее нужно обязательно пройти. Если она покажет, что ваш муж не является отцом ребенка, то ему ничего не придется платить, а если он отец, то ему и платить