Как предоставить справку о доходах при подаче ежегодного уведомления по ВНЖ после расформирования ФМС?

• г. Санкт-Петербург

При подаче ежегодного уведомления по внж нужна ли справка о додоходах или подойдет выписка со счета в банке, и куда в настоящее время предостовлять справку (после расформирования фмс)?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждение проживания по виду на жительство проходит на основании таких документов: Заявление. Справка, подтверждающая законный источник финансовых средств. Копия паспорта. Документ о регистрации в том месте, где вы постоянно проживаете.Источник доходов вполне может подтвердить справка с вашего предприятия, в которой будет обозначен оклад. Подойдет также выписка из налоговой декларации или из банка – с вашего личного счета. Единственное условие – ваш вклад должен гарантировать вам средства в сумме, которая не может быть меньше 12 минимумов, обеспечивающих проживание в стране. Если же вы находитесь на содержании другого человека, тогда документы о финансовой состоятельности понадобятся от него.