Ребенок 8 лет едет в Россию. Нужно отдать в школу какие документы нужны.

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок 8 лет едет в россию. Нужно отдать в школу какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "гражданский брак" в законодательстве нет. Строго говоря когда то гражданским браком называли брак, зарегистрированный в местных органах власти в отличии от церковного брака. В настоящее время существует только "гражданский брак" - тот, что зарегистрирован в ЗАГСе. Если люди живут без регистрации, такое проживание называется сожительством и все спорные моменты между мужчиной и женщиной будут решаться не на основе семейного кодекса, а на основе гражданского кодекса, как споры между двумя физическими лицами. При этом все эти сложности не должны касаться ребенка. В его Свидетельстве о рождении указаны оба родителя и нет сведений являются ли они супругами или нет. О необходимых документах для поступления в выбранную вами школу проще узнать в ней самой.