Расчет выплат по исполнительным листам взыскателям - вознаграждение юридического лица и алименты

• г. Белгород

Заработная плата сотрудника составляет 20000 руб. (после удержания НДФЛ). У нас имеется Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании 50% из заработной платы сотрудника в счет компенсации морального вреда и поступило нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в размере 10000 руб.. В каком размере производить выплаты по исполнительным листам каждому из взыскателей?

Ответы на вопрос (2):

Приоритет в данном случае отдается алиментам,поэтому 505 алиментов и 20% по постановлению судебного пристава

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Подскажите пожалуйста, а почему приоритет в данном случае отдается алиментам, разве компенсация морального вреда не стоит в одной очереди с алиментами по ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ