Как взыскать долг в размере 275 тыс. руб. с человека, не имеющего официального дохода, автомобиля, счетов и имеющего прописку в трехкомнатной квартире со своей матерью и сестрой - воз

• г. Тула

Человек должен 275 тыс. руб. Есть исполнительный лист, но он не платит. Как вытащить из него эти деньги, если он официально не работает, авто нет, счетов нет, прописан в 3 х комнатной квартире с матерью и сестрой. Может опись имущества поможет?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться к приставам. Если они бездействуют - писать жалобу в прокуратуру.

передайте исполнительный лист суд. приставам, пусть работают. На бездействия суд. приставов жалуйтесь ст. судебному приставу, в прокуратуру, обращайтесь в суд

АНДРЕЙ, ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ РЕШЕНИЯ СУДА , В ТОМ ЧИСЛЕ И ОПИСЬЮ ИМУЩЕСТВА ЗАНИМАЮТСЯ ПРИСТАВЫ.

НО ЗАЧАСТУЮ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИСТАВ ВЫНЕСЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕК. ИСП. ПРОИЗВОДСТВА.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В вашем случае нужно напрягать приставам чтобы они занимались своей работой путем написания жалоб