Может ли каким-то образом жена потом претендовать на возмещение расходов на фундамент или нет.

• г. Санкт-Петербург

Всем добрый день!

У меня такой вопрос. Сейчас покупаем участок в садоводстве, на котором есть только фундамент, но по документам фундамент нигде не фигурирует.

Ранее участок (уже с фундаментом) был передан по дарению (от сына матери) при оформлении документов согласие супруги сына не брали. Может ли каким-то образом жена потом претендовать на возмещение расходов на фундамент или нет.

Как лучше оформить документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь дело даже не в фундаменте. Участок как был сыном получен? Возмездно? Если да, то нужно было брать согласие и на дарение участка. Фундамент не был оформлен как объект недвижимости, поэтому, если с участком проблем нет. то и с фундаментом не будет.