Как оформить квартиру на свое имя, при использовании денег сына и наличии второго законного брака, чтобы исключить возможность передачи супругу и сыну

• г. Воронеж

Покупаю квартиру на свое имя, за деньги сына, но соостою во втором законном браке фактически квартира сына согласие супруга, понятно Каким потом документом оформить, чтобы мужу ни при каких обстоятельствах она не досталась с сыном решили оформить только на меня! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и второй супруг имеет право претендовать на долю в этом имуществе.

В договоре купли-продажи можете указать, что квартира приобретается за счет личных средств Вашего сына.

Пусть купит кто-то из родственников и Вам подарит. Тогда проблем не будет. А так риски остаются того, что она попадет под раздел как совместно нажитая.

Заключите договор дарения денег у нотариуса между сыном и вами, лучше потратиться на услуги нотариуса, чем потом доказывать, что квартира куплена на деньги сына.