Вопрос по разделу имущества при разводе в случае приобретения земельного участка и постройки жилого дома

• г. Москва

День добрый интересует один вопрос. До женитьбы у меня находился в аренде земельный участок, после заключения брака данный участок приобрел в собственность. При оформлении договора купли продажи необходимо было нотариальное согласия супруга на покупку. На данном участке получил право на строительство жилого домма сроком на 10 лет, дом поставил, ни одного документа не оформлял, дом в эксплуатацию не сдан (не бти, не плана ни чего нет. формально он только стоит, но по документам его нет). При разводе как раздел будет производиться? Некоторые юристы говорят что вообще при покупки не жилого имущества в т.ч. земельных участков согласие нотариальное не требуется. Так ли это. если так то будет ли притендовать супруга при разделе где уже было согласие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все будет делиться пополам, что приобреталось в браке. Более конкретно, это зависит от юриста который будет работать с делом.