Возможные заголовки:\n1. Сын получил кредит без предоставления справок о доходах - что за это грозит родителям?\n2. Кредит без согласия родителей - каковы права и обязанности родителей в этом случае?\n3. Юный ст

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 18 лет, студент лицея, никогда не работал, получил кредит в Банке Хоум Кредит. Узнала об этом случайно. Законна ли выдача кредита без предоставления справок о доходах? И какие обязательства ложатся на нас его родителей. В новостях видела, как приставы уносят у родителей их собственность, только на основании того, что ребенок (совершеннолетний), взявший кредит без их ведома, прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Елена, как и кому выдавать кредит - дело банка. Но ответственность за совершеннолетнего вы нести не должны. Приставы не имеют право обращать взыскание на имущество, не принадлежащее должнику. Действия пристава могут быть обжалованы, имущество высвобождено из под ареста.