Конкурсное производство завершено. Но долг конкурсным управляющим не возвращен. Куда обращаться?

• г. Оренбург

Конкурсное производство завершено. Но долг конкурсным управляющим не возвращен. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Завершение конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника. Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными (п. 9 ст. 142 Закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве). Однако кредиторы, требования которых не были удовлетворены в полном объеме в ходе конкурсного производства, имеют право требовать обращения взыскания на имущество должника, незаконно полученное третьими лицами, в размере требований, оставшихся непогашенными в деле о банкротстве. Т.е. если у вас имеются сведения о таком имуществе должника, то вы вправе предъявить иск к третьим лицам.