На рабочем месте произошла травма, в крови обнаружено 0,61 промилле алкоголя. Могут уволить с работы?

• г. Новосибирск

На рабочем месте произошла травма, в крови обнаружено 0,61 проммиля алкоголя. Могут уволить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По усмотрению работодателя, могут просто, например, объявить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора.

Добрый день.

Не ясно кто травмирован, если травма производственная, проводиться служебное расследование. На самом деле это нарушение дисциплины труда, увольнение возможно.