Фальсификация анализов после травмы сына на производстве - Возможность получить кровь из судмедэкспертизы для проведения дальнейших экспертиз

• г. Москва

Как действовать в сложившейся ситуации. Сын получил на производстве тяжелую травму, требуется длительная реабилитация. Руководство организации предлагало пойти на соглашение (оформить бытовую, другие варианты, в результате которых за сыном останется и рабочее место и положенные выплаты). Мы отказались так как у него на иждивении малолетние дети, а каковы будут результаты лечения и как вообще эта травма отразится на нем в будущем - ничего не известно. После этого появились результаты анализа крови на алкоголь (2,86 промилле), хотя сын накануне не выпивал, и факт употребления его на рабочем месте отрицает. (Что подтверждают его коллеги по цеху). При поступлении в приемное отделение больницы на карте написано-явных следов употребления алкоголя не обнаружено (И это при 2,86 промилле). Налицо фальсификация анализов. По идее, кровь, в которой был обнаружен алкоголь, точнее пробу должны хранить в судмедэкспертизе. Возможно ли ее как-то истребовать, для проведения дальнейших экспертиз (повторной на алкоголь и ДНК - на соответствие образцу сына). Каким образом это можно сделать, куда обращаться? Стоит заметить, что из больницы исчезли, точнее их забрали представители фирмы при поступлении, личные вещи сына (одежда, на которой были следы крови)

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были выдать АКТ по форме Н-1, в нём указываются обстоятельства происшествия, поминутно, свидетели, начальство, ответственные за технику безопасности на производстве, комиссия (состав комиссии), таким образом если вы НЕ СОГЛАСНЫ с данным Актом Н-1, обжалуйте его, "след" как правило начинается с этого Акта и если вы подозревайте, что произошла подмена, фальсификация незамедлительно оспаривайте данный АКТ, тем более у вас есть ПРЯМЫЕ СВИДЕТЕЛИ-ОЧЕВИДЦЫ. Бригаду скорой помощи необходимо допросить, так как вы считайте, что подмена произошла с момента доставки потерпевшего от работы до приемного отделения.

удачи