Ущерб от кражи в квартире оценили в 80000 рублей - как правильно обратиться с предложением вору о возмещении ущерба без обращения в полицию?

• г. Москва

В результате кражи моей квартиры был нанесен ущерб в районе 80000 рублей. Я нашел вора, он просит не обращаться в полицию и решить все в частном порядке с полным возмещением причиненного мне ущерба. Каким образом можно это грамотно оформить?

Ответы на вопрос (6):

Можете составить расписку, где он напишет по какому поводу и за что передает денежные средства, а вы по какому поводу и за что получаете. Чем полнее отразите в ней все данные, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заключите соглашение о добровольном возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Это называется кража.Уголовное преступление.Что значит правильно оформить? Берите с него деньги , никаких документов вору не составляют.

Спросить
Пожаловаться

Он с вас попросит расписку, что Вы претензий не имеете. Иначе вы можете взять деньги, а потом еще и а полицию написать заявление по факту кражи

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вообще не оформлять передачу денег документально. Грамотное составление расписки - в интересах вора. С Вашей стороны важно удостовериться, что указано по какой причине передаются деньги, чтобы данную расписку нельзя было истолковать как долговую.

Спросить
Пожаловаться

В авиабилете неправильно была сделана запись вылета самолета. В результате я опаздала на самолет. По этой причине мне был нанесен материальный ущерб в сумме 1500 рублей, а так-же я считаю, что мне был нанесен моральный ущерб, который я оцениваю 10000 рублей. Могу ли я подать на возмещение причиненного ущерба в сумме 11500 рублей, а также к кому предъявлять иск? Спасибо. Ольга.

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Возмещение ущерба при пожаре-в результате скачка напряжения.

В результате скачка напряжения загорелся выключенный с пульта телевизор (дома никого не было) и начался пожар в квартире, в результате которого нанесен материальный ущерб. Скачок напряжения зафиксирован двумя соседями-у которых в это же время перегорели электроприборы, но ни были дома и успели у себя все потушить. Можно ли предъявить иск на возмещение ущерба Новосибирскэнергосбыту? И каким образом можно доказать, что был скачок напряжения-если эту информацию-нужно у них же и запрашивать.?

В результате пожара в квартире над нашей погибла ее 95-летняя собственница, а в нашей квартире из-за залива при тушении нанесен существенный ущерб. Собственники, вступившие в наследование верхней квартиры отказываются оплачивать ущерб, ссылаясь на вину пожарников. Как правильно написать претензию в адрес МЧС с целью возмещения причиненного ущерба?

Пришло письмо из суда, страховая компания пострадавшего требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп (в порядке суброгации). Я хозяин авто, но не был за рулем и виновником дтп, моя страховая компания оплатила ущерб в размере 120 000 рублей, полный ущерб насчитали 415000 рублей. Подали иск мне на возмещение разницы ремонта. Как быть в такой ситуации?

В прошлом году произошло залитие. Сосед сделал независимую экспертизу по ущербу от залития квартиры, т.е. ремонт и сумму причиненного ущерба вещам. В прошлом году он по факту возмещения ущерба не обращался. В апреле 2014 года продал квартиру и следом обратился в суд на возмещение ущерба. Обязаны ли мы возмещать ему ущерб в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо из суда, страховая компания требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп от 30 июня 2013. полный ущерб насчитали 265010 рублей с меня теребуют 145010. что делать и куда обрашаться и обязана ли я возместить ущерб?

Как юридически грамотно оформить соглашение о возмещении ущерба, причинённого имуществу (авто) в результате дтп. виновник дтп готов возмещать ущерб ежемесячно по договорённости. С уважением дмитрий.

Если был причинен ущерб в результате залива, все собственники квартиры должны подавать иск на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение