Как прекратить действие исполнительного листа через мировой суд при определении проживания ребенка у отца - процедуры, заявление и неявка ответчика

• г. Оренбург

Я отец ребенка 11 лет. Через суд определили место проживания ребенка, у меня. Хотел бы узнать каким образом через мировой суд прекратить действие исполнительного листа по выплате алиментов мною, что делать если ответчик (мать) не явится, как написать заявление, какие документы прилагаются? Если можно подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в суд об отмене алиментов и прикладываете решение суда

Добрый день,

Подаёте в мировой суд заявление о прекращении выплат алиментов, в связи с проживанием ребёнка с Вами. Образцы можно посмотреть в интернете или обратиться на платную консультацию к юристу.

Если мать не явится суд вправе вынести решение и без неё.

Я отец ребенка 11 лет. Через суд определили место проживания ребенка

, у меня. Хотел бы узнать каким образом через мировой суд прекратить действие исполнительного листа по выплате алиментов мною, что делать если ответчик (мать) не явится, как написать заявление, какие документы прилагаются? Если можно подробнее.

Для детальной консультации Вы можете присвоить вопросу статус ВИП

С иском обратиться к мировому судье, приложить копию решения суда об определении места жительства ребенка, справку с места жительства. Можете составить сами (образец найти в интернете), либо обратиться за помощью к адвокату/юристу очно или на сайте.