Как защитить права на ребенка при разводе и угрозах бывшего супруга

• г. Челябинск

С мужем в процессе развода, он угрожает забрать ребенка, что нужно сделать в такой ситуации? Писать заявление в суд если да то какое и когда его пишут после развода или можно сейчас подать или что нужно предпренять? Напишите более подробно что делать, ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Если вы нормальная мать ребенка у вас никто не заберет

Обращайтесь с иском в суд по месту проживания Ответчика,Такой иск возможен если вы не проживаете с Ответчиком вместе.Подать можно не дожидаясь расторжения брака.Если нужна более подробная консультация,обращайтесь.Ребенка у вас никто не заберет,а вот "крови попить" может,так как до вынесения решения у родителей права равные и он может придти в дет.сад забрать ребенка и уехать в неизвестном направлении,а полиция,увы не будет искать.