Срок оплаты за аренду помещения 10 число каждого месяца.

• г. Архангельск

Срок оплаты за аренду помещения 10 число каждого месяца. Оплата производится через банк. Деньги арендодателю иногда поступают с задержкой (например: оплата произведена в пятницу, а деньги к ним поступили в понедельник), должны-ли мы оплачивать пени за эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Тамара Даниловна, здравствуйте!

Обычно такие моменты, в Вашем случае - что считать датой платежа, прописываются в условиях договора. Прочитайте договор аренды в части оплаты аренды. Если такого условия нет, то советую Вам его прописать во избежание недоразумений в будущем. Примерная формулировка м.б. такая : "Днем оплаты арендных платежей считается дата списания денежных средств с расчетного счета арендатора\с корреспондентского счета банка арендатора\поступления на расчетный счет арендодателя".

С уважением,Наталья