У меня авто и на осаго и на каско, но виновным оказался мой друг за рулем, но он не вписан в страховку.

• г. Москва

У меня авто и на осаго и на каско, но виновным оказался мой друг за рулем, но он не вписан в страховку. Кто должен возмещать ущерб? Страховая по како или осаго?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Возмещать ущерб потерпевшему должна Ваша СК по ОСАГО. Но впоследствие она взыщет выплаченную сумму с Вашего друга.

Ущерб Вашему автомобилю должна возместить Ваша СК по КАСКО (если нет ограничений по Правилам страхования).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.