Ситуация беременности и безработицы - какие выплаты положены до и после родов?

• г. Пермь

Я беременна, рожать в октябре. Не успела никуда устроится на работу, так как училась и получила диплом только месяц назад. Получается, на данный момент я безработная. По срокам декретный отпуск с 19 августа. Мне положены какие либо выплаты до и после родов? И если да, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Неработающая мама не имеет права на получение пособия по беременности и родам.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам назначается с момента рождения ребенка – пособие по уходу за первым ребенком (без учета районного коэффициента) – 2060,41 рублей