Куда обратиться с заявлением о получении алиментов при отсутствии совместного проживания с мужем и нахождении в отпуске по уходу за детьми?

• г. Ульяновск

Кому мне обратиться с заявлением. (хочу на мужа подать на алименты мировым судьям или в суд? С мужем не проживаем, хотя состоим пока в браке У нас 2 несовершеннолетних детей-4 годика и 2,9 годика. Муж нигде не работает. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

подавайте исковое заявление в мировой суд.

Подавать исковое заявление в суд мировым по своему месту жительства