Как подать на аллименты, когда муж не живет с нами и официально не работает - ситуация в браке с ребенком 8 месяцев

• г. Омск

Проконсультируйте пожалуйста. Я в браке, у нас с мужем ребенок 8 месяцев. Муж ушел и не живет с нами, хочу подать на аллименты. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание с мужа алиментов будет производиться по 1\4 из средней по россии заработной платы поскольку он официально не трудустроен. Взыскание можно производить и без расторжения брака