Как подать на аллименты, когда муж не живет с нами и официально не работает - ситуация в браке с ребенком 8 месяцев

• г. Омск

Проконсультируйте пожалуйста. Я в браке, у нас с мужем ребенок 8 месяцев. Муж ушел и не живет с нами, хочу подать на аллименты. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание с мужа алиментов будет производиться по 1\4 из средней по россии заработной платы поскольку он официально не трудустроен. Взыскание можно производить и без расторжения брака

Спросить
Пожаловаться

С мужем вечные конфликты имеется грудной ребенок (три месяца). муж с нами не живет, приезжает только на выходные и помощи по уходу за ребенком нет. я хочу развестись и хочу знать с кем останется ребенок? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как брать с мужа алименты, если он официально не работает?

Нужна консультация, помогите пожалуйста. Муж с нами не живет. Деньгами не помогает. Ребенку 5,5 месяцев, я соответсвенно в отпуске по уходу за ребенком. Хочу подать на алименты, но...официально муж не работает, на какую сумму я могу расчитывать, и могу ли я подать еще на алименты на мое содержание? Заранее спасибо.

С мужем вместе не живем. Есть общий ребенок. Ребенку 10 месяцев. Собираюсь подать на алименты. Сама нахожусь в декретном отпуске и получаю 3000 рублей. Муж работает официально получает 50000 тыс рублей. Должен ли муж содержать меня? Или я только имею права подать на алименты на содержание ребенка.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (8 месяцев), а старшей 4 года. С мужем не живем. Хочу подать на алименты. Он не работает. Подскажите, на какую сумму могу рассчитывать?

Моему сыну 7 месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. С мужем, к сожалению, отношения окончательно разладились и я с сыном проживаю у мамы.

Могу ли я без расторжения брака подать на алименты и каков будет их размер, учитывая, что муж официально работает, а я нахожусь в отпуске по уходу?

День добрый, нахожусь в официальном браке, переезжаю от мужа, на съемнцю квартиру, собираюсь подать на алименты на себя и ребенка, тк нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сыну 1.4.муж официально не работает, на какие выплаты и в каком размере могу претендовать? Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 6 месяцев, муж не живет с нами, хочу подать на алименты без развода, какие документы нужны и как правильно оформить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. Ребенку 10 месяцев, мы в официальном браке, но вместе не проживаем. Должен ли муж платить деньги еще и мне, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Кому мне обратиться с заявлением. (хочу на мужа подать на алименты мировым судьям или в суд? С мужем не проживаем, хотя состоим пока в браке У нас 2 несовершеннолетних детей-4 годика и 2,9 годика. Муж нигде не работает. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Мы с мужем в официальном браке, у нас маленький ребенок, на данный момент дочке 8 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж написал заявление на отпуск на 2015 год на июль и на ноябрь, начальник самовольно перенес отпуск с июля на февраль. Он работает в государственном бюджетном учреждении. Есть ли закон, про отпуска, что если у человека маленький ребенок, то отпуск положен летом? Если есть, укажите, пожалуйста, статью, чтобы сослаться на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение