Могу я расчитывать на положенные мне выплоты если я уйду на другую работу по истечению первых двух месяцев.

• г. Ставрополь

Меня уведомили о ликвидации учереждения в котором я работаю за два месяца как положенно, по истечению срока нам сообщили о продлении работы еще на два месяца. Могу я расчитывать на положенные мне выплоты если я уйду на другую работу по истечению первых двух месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Екатерина !

В данной ситуации Вы сможете "уйти" только на основании статьи 80

Трудового кодекса РФ, далее ТК, написав работодателю заявление на

основании статьи 80 ТК о расторжении трудового договора (по собствен-

ному желанию).

Ваш работодатель пока что в соответствии со статьёй 180 ТК законно

о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждения предупре-

дил Вас персонально под роспись не менее чем за два месяца до уволь-

нения. А это ещё не само сокращение, т.е. не расторжение трудового до-

говора с Вами на основании п.1 статьи 81 ТК. Работодатель должен ещё

издать приказ ( распоряжение ) о расторжении трудового договора с Ва-

ми и ознакомить Вас с ним под роспись, вручить Вам оформленную над-

лежащим образом трудовую книжку и произвести с Вами полный расчёт

в связи с увольнением. Но в данном случае работодатель имеет право

сделать это и через 2,5 месяца, и через 4 месяца, ГЛАВНОЕ, что он Вас

персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения

предупредил о предтсоящем сокращении в связи с ликвидацией учреж-

дения.

Всего Вам доброго.