Возвращение переплаты - как будут вычитать деньги и какие могут быть последствия при снятии пособия по уходу за ребенком инвалидом

• г. Санкт-Петербург

Получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом т к не работала. Теперь устроилась на работу и мне с собеса пришло письмо о том что я должна вернуть переплаченные деньги и придти снять пособие.. Как с меня будут вычитать эти средства? И какие последствия могут быть вить мне платили по уходу т к я не работала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потребуют единовременную сумму возврата. Договаривайтесь о рассрочке платежа.

Пособие снимается только с момента устройства на работу. За все остальное время. когда не работали. пособие удержать не имеют права . тк оно выплачивалось законно