Меня интересует вопрос, о том, как написать апелляционную жалобу по ст.12,8 ч.1 КоАП РФ.

• г. Пермь

Меня интересует вопрос, о том, как написать апиляционную жалобу по ст.12,8 ч.1 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (3):

апелляционная жалоба подается в суд /или судебный участок/, который вынес постановление, адресуется жалоба в вышестоящий суд /районный/, в жалобе указывается, с чем вы не согласны, какие нарушения допустил судья при рассмотрении вашего дела, заканчивается жалоба просительной частью - просите отменить постановление и прекратить дело, если будут вопросы - обращайтесь

Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;

4) доводы жалобы, представления;

5) просьбу заинтересованного лица;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем.

К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Уважаемый Олег! Вопрос очень общий – дело в том, что для составления жалобы необходимо знать все материалы дела и нюансы, связанные с порядком и результатам освидетельствования на состояние опьянения. Вам лучше сделать копии со всех материалов дела и обратиться с ними на очную консультацию к специалисту в данной области.

С уважением