Могу ли я продать дом купленный под материнский капитал прежнему хозяину, если дети еще несовершеннолетние.

• г. Хабаровск

Могу ли я продать дом купленный под материнский капитал прежнему хозяину, если дети еще несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

Можно продать дом, но с разрешения органа опеки

нет, органы опеки и попечительства, контролирующие интересы детей, не разрешат такую сделку.

Такая сделка очень заинтересует органы прокуратуры, так как все сделки с материнским капиталом они отслеживают по информации, предоставляемой Росреестром.