Может ли бывший муж продать свою долю в квартире, купленной за материнский капитал? Дети несовершеннолетние.

• г. Тула

Может ли бывший муж продать свою долю в квартире, купленной за материнский капитал? Дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Муж является собственником своей доли в квартире. А собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В случае его желания продать свою долю, он обязан будет предложить ее сначала вам, т.к. вы, как сособственник имеете право первоочередной покупки. В случае отказа выкупить его долю, он вправе предложить ее любому третьему лицу по такой же цене.