Спор о действительности расписки в строительстве - отказ соседа от постройки бани и самовольное строительство дома

• г. Санкт-Петербург

Я написал соседу расписку, что не возражаю о строительстве его бани на расстоянии 1 м от моего забора. Между нашими заборами расстояние 50 см муниципальной земли. Сосед вместо бани стал строить дом и присвоил самовольно эти 50 см.В БТИ он сказал, что есть расписка от соседей и они разрешили ему строить дом. Могу ли я признать расписку не действительной. В расписке было указано, что строить будет объект, а про баню он сказал на словах при свидетелях.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в судебном порядке доказать это факт.